Новости

05.03.2024
Конкурс «Студенческий стартап V очередь»

Конкурс «Студенческий стартап V очередь»

Фонд содействия инновациям объявил о начале приема заявок по конкурсу «Студенческий стартап V очередь».
Конкурс предполагает предоставление победителям грантов в размере до 1 млн руб. на реализацию стартап-проектов и выполнение работ по созданию новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития, если эти проекты реализуются физическими лицами, обучающимися в аккредитованных образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры.
Цель программы «Студенческий стартап» в предоставлении обучающимся возможности, в том числе в составе команды, получить опыт коммерциализации идеи/задела путем создания стартапа и развития стартап-проекта.
Приоритетные направления отбора стартап-проектов:
 микроэлектроника;
 беспилотные летательные аппараты;
 станкостроение;
 искусственный интеллект;
 цифровые технологии;
 персонализированная медицина;
 агробиотехнологии.

Оформление и подача заявок производится в электронном виде в сети Интернет по адресу: http://online.fasie.ru в срок до 15 апреля 2024 г.
Подробная информация о конкурсе по адресу: https://fasie.ru/studstartup/
Региональный представитель Фонда содействия инновациям в Курганской области: Эргардт Ольга Игоревна, тел. 8-919-406-79-07