Новости

25.07.2022
Фонд «Сколково» осуществляет развитие бесплатной платформы «Sk RnD Market»

Фонд «Сколково» осуществляет развитие бесплатной платформы «Sk RnD Market»

Фонд «Сколково» в рамках работы по поддержке и развитию стартап-сообщества и технологического предпринимательства в регионах Российской Федерации осуществляет развитие бесплатной платформы «Sk RnD Market» (https://rnd.sk.ru) – инструмента для поиска исполнителей на реинжиниринг, НИОКР, прототипирование, промышленный дизайн, испытания, проекты метрологии и биомедицины (далее – Платформа).
Пользователями Платформы выступают заказчики и исполнители в лице промышленных организаций, технологических стартапов, вузов, НИИ и т.д. На платформе уже работают более 800 организаций, из них 53 вуза, 92 аккредитованный центр коллективного пользования и 655 иных организаций. В 2022 году на Платформе опубликовано уже более 323 запроса на услуги и разработки в технологическом секторе на общую сумму более 680 млн. рублей.
Платформа выстраивает взаимодействие промышленности и технологических организаций в регионе и по всей стране, тем самым стимулирует рост индекса промышленного производства, за счет ускорения внедрения инноваций и НИОКР на предприятиях. Предприятия через платформу могут найти исполнителя по технологическим услугам, вести коммуникацию, заключать договоры, отслеживать ход исполнения заказа, заказывать услуги в области управления ИС, созданной в ходе реализации работ. Фонд «Сколково» проводит качественную проверку пользователей Платформы, помогает в сопровождении сделок и ведении проектов.

Приложение Презентация Sk RnD Market Фонд Сколково